Organigramme
DIRECTION
Président d’OGEC : Benoît SAMAIN
Présidente d’APEL : Nathalie NIBEAUDO
Tutelle dominicaine : Chantal MORIN
Chef d’établissement, coordinateur de l’ensemble : Teddy TORDOIR
Direction du collège : Teddy TORDOIR
Directrice Adjointe du collège : Sophie ASSELIN
Direction de l’école : Anne GOSSE
PEDAGOGIE : ECOLE
Aide Maternelles : Catherine PIERRACHE, Karine DURONCERAY, Catherine LE GOAER-COUSSET, Corinne LEVISTRE, Cathy SOUDAIS
PS : Anne-Cécile MALO
PS-MS : Harmony PEUREUX – Sarah-Maëli TEDO
MS-GS : Claire LANGLET
GS : Auriane RAMBAUD
CP-A : Laëtitia LECOMTE
CP-B : Véronique LEFEZ
CE1-A : Blandine DI FALCO – Ayten KAYA
CE1-B : Isabelle COURTES – Mylène VITRAC
CE2-A : Laurence WINTZER
CE2-B : Armelle COCATRIX-LEFEBVRE
CM1-A : Hélène GALLEGO
CM1-B : Emma SOLLE-TOURETTE
CM1-CM2-C : Sylvie METAYER
CM2-A : Maxime BELLMONT
CM2-B : Véronique POULIQUEN
PEDAGOGIE : COLLEGE
Cadre d’éducation : Bernadette PINAULT
Surveillants pour l’Institut: Justine DUMORT, Yan DURIVAU, Ségolène DUTOT, Géraldine JEANNE, Quentin POIRON, Guillaume L’HER, Flavie LEJEUNE, Yvain NIBEAUDO
CENTRE DE DOCUMENTATION ET D’INFORMATION-BIBLIOTHEQUE (CDI )
Collège : Stéphanie SANCTOT
Ecole : IMylène VITRAC
FONCTIONNEMENT
Accueil : Annie DUBOC
Economat : Sandrine SARRASIN, Angélique BERSOULT
Intendance : Catherine ROUSSEAU
Secrétariat de direction : Dalhia PHILIPPE
Infirmière scolaire : Judith ARIBAUD
Entretien et service : Marie-Hélène FERAND, Marie-France GENTIL, Eric LE TEXIER, Nathalie LETELLIER, Margaux LEVASSEUR, Cathy SOUDAIS, Florencia VELASCO PRADO
Gardien : Alain DIEPPOIS
PASTORALE
OGEC
Président : Benoït SAMAIN
Secrétaire : Marie-Hélène HOUALLA
Trésorier : Guillaume DETOURMIGNIES
Gonzague LAMORIL
Antoine GRATIEN
Marc LE COMPTE
Nicolas LE BARBENCHON
Nicolas LAINÉ
Isabelle DURAND
Chantal MORIN y représente la Tutelle Dominicaine
Nathalie NIBEAUDO y représente l’APEL
J-L PERNIN y représente l’UDOGEC
APEL
Présidente : Nathalie NIBEAUDO
Vices-présidents :
maternelle : Hélène PLAISANT
primaire : Sibylle DELAHAYE ,
collège : Olivier BAQUET
Trésorier : Alexandre VAILLANT
Secrétaire : Anne-Gaëlle BINCTIN
Secrétaire adjointe : Catherine de ROCQUIGNY
ANCIENS ÉLÈVES
Présidente : Marie-Claude Légier (née Potts)
Vice-Présidente : Colette Quenedey (née Leynaert)
Vice Présidente adjointe : Brigitte Poirel
Trésorière : Françoise Guillemin (née Pelcat)
Trésorière Adjointe : Anne-Marie Lethuillier-Florentin
Secrétaire : Catherine Nivromont-Kirshe
Secrétaire-Adjointe : Babeth de Sagazan
Autres membres : Brigitte Brasseur (née Denomaison), Laurence Duteurtre (née Rémy), Catherine Rousseau (née Vandenbulcke), Marie-Madeleine Bastard, Sylvie LUGAND.
Invitée permanente: Anne Le Douarec (née Blanquet)