DIRECTION

  • Président d’OGEC : Antoine POTIE
  • Président d’APEL : Nathalie NIBEAUDO
  • Tutelle dominicaine : Claire CARON – Katherine ROGNIN
  • Chef d’établissement, coordinateur de l’ensemble : Isabelle ROUSSEL
  • Direction du collègeIsabelle ROUSSEL
  • Directrice Adjointe du collège : Anne-Laure CHRETIEN
  • Direction de l’école : Anne GOSSE

PEDAGOGIE : ECOLE

  • Aide Maternelles : Catherine PIERRACHE, Karine DURONCERAY, Catherine LE GOAER-COUSSET, Corinne LEVISTRE
  • PS : Anne-Cécile MALO
  • PS-MS : Véronique LACOUR
  • MS-GS : Claire LANGLET- Auriane RAMBAUD
  • GS : Amélie REDOLFI
  • CP-A : Emmanuelle PUPIN-JOUEN
  • CP-B : Véronique LEFEZ
  • CE1-A : Blandine DI FALCO
  • CE1-B : Isabelle COURTES
  • CE2-A : Laurence WINTZER
  • CE2-B : Armelle COCATRIX-LEFEBVRE – Marie CREA
  • CM1-A : Christine BARBA
  • CM1-B : Emma SOLLE-TOURETTE
  • CM1-CM2-C : Sylvie METAYER
  • CM2-A : Stéphanie SALMER – Lisa RIVOT
  • CM2-B : Véronique POULIQUEN

PEDAGOGIE : COLLEGE

  • Cadre d’éducation : Bernadette PINAULT
  • Surveillants pour l’Institut:  Justine DUMORT, Yan DURIVAU, Isaure LEGRAND, Géraldine JEANNE, Quentin POIRON, Laurette SAUVAGE, Pierre-Antoine TESTU-GUILLOIT
  • CENTRE DE DOCUMENTATION ET D’INFORMATION-BIBLIOTHEQUE (CDI)
  • Collège : Arnaud de SAINT JORES et Stéphanie SANCTOT
  • Ecole : Isabelle RICHARDOT

FONCTIONNEMENT

  • Accueil : Annie DUBOC
  • Economat : Sandrine SARRASIN, Angélique BERSOULT
  • Intendance : Catherine ROUSSEAU
  • Secrétariat : Dalhia PHILIPPE
  • Infirmière scolaire : Bénédicte MORIN
  • Entretien et service : Marie-Hélène FERAND, Marie-France GENTIL, Eric LE TEXIER, Nathalie LETELLIER, Margaux LEVASSEUR, Cathy SOUDAIS, Florencia VELASCO PRADO
  • Gardien : Alain DIEPPOIS

PASTORALE

OGEC

  • Président : Antoine POTIE
  • Secrétaire : Marie-Hélène HOUALLA
  • Trésorier : Bertrand-Charles VINCENT
  • Gonzague LAMORIL
  • Antoine GRATIEN
  • Guillaume DETOURMIGNIES
  • Marc LE COMPTE
  • Nicolas LE BARBENCHON
  • Stéphane TRICARD
  • Isabelle DURAND
  • Claire CARON &Katherine ROGNIN y représentent la Tutelle Dominicaine
  • Nathalie NIBEAUDO y représente l’APEL
  • J-L PERNIN y représente l’UDOGEC

APEL

  • Présidente : Nathalie NIBEAUDO
  • Vices-présidents :
    • maternelle : Hélène PLAISANT,
    • primaire : Christelle CHAMOULAUD,
    • collège : Laure LAMORIL
  • Trésorier : Alexandre JEANNE
  • Trésorière adjointe : Ludivine BARROIS
  • Secrétaire : Laetitia LECOMTE
  • Secrétaire adjointe : Catherine de ROCQUIGNY
  • Parents correspondants :

ANCIENS ÉLÈVES

  • Présidente :  Marie-Claude Légier (née Potts)
  • Vice-Présidente : Colette Quenedey (née Leynaert)
  • Vice Présidente adjointe : Brigitte Poirel
  • Trésorière : Françoise Guillemin (née Pelcat)
  • Trésorière Adjointe : Anne-Marie Lethuillier-Florentin
  • Secrétaire : Catherine Nivromont-Kirshe
  • Secrétaire-Adjointe : Babeth de Sagazan
  • Autres membres : Brigitte Brasseur (née Denomaison), Laurence Duteurtre (née Rémy),    Catherine Rousseau (née Vandenbulcke),  Marie-Madeleine Bastard, Sylvie LUGAND.
  • Invitée permanente: Anne Le Douarec (née Blanquet)